リーガル梅田2

  • 大阪府大阪市北区西天満六丁目

  • / 東梅田駅 徒歩7分

  • 2009年築 / 15階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.1
割安

推定相場価格より2.2%割安

販価
10,370万円
69.4万円/㎡
相場
10,608万円
71.0万円/㎡
9,823
10,346
10,869
11,392
AI査定結果
推定相場価格
10,608万円
71.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,346万円〜10,869万円
69.2万円/㎡〜72.7万円/㎡
推定賃料
54.2万円
0.36万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
リーガル梅田2
10,370万円(69.4万円/㎡)/ 15階 / 149.48㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は80.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1510,370万円69.4万円15階 149.48㎡ 3LDK
2026/03/2710,690万円71.5万円15階 149.48㎡ 3LDK
2026/01/1111,000万円73.6万円15階 149.48㎡ 3LDK
2024/07/275,580万円92.1万円9階 60.57㎡ 2LDK
2024/07/175,580万円92.1万円1階 60.57㎡ 2LDK
2024/06/025,680万円93.8万円9階 60.57㎡ 2LDK
2024/03/034,500万円76.6万円4階 58.73㎡ 2LDK
2023/12/134,480万円74.0万円9階 60.57㎡ 2LDK
2023/11/255,280万円77.2万円7階 68.36㎡ 2LDK
2023/11/194,680万円77.3万円9階 60.57㎡ 2LDK
2023/10/245,180万円81.7万円12階 63.41㎡ 2LDK
2023/08/245,280万円83.3万円13階 63.41㎡ 2LDK

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15リーガル梅田2
大阪市北区西天満六丁目
東梅田駅7分 10,370万円69.4万円149.483LDK15階 / 15階建 200948RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2004〜2014年築, 専有面積139.48㎡〜159.48㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名リーガル梅田2
所在地大阪府大阪市北区西天満六丁目
交通東梅田駅徒歩7分
築年月2009年
階数15階建
総戸数48戸
建物構造RC
土地権利所有権